Гений пустого места

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Гений пустого места
Tekst
Гений пустого места
E-raamat
3,63 2,36
Lisateave
Гений пустого места
Audio
Гений пустого места
Audioraamat
Loeb Геннадий Смирнов
3,53 2,29
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Их было четверо, друзей-студентов, и все тезки – Димы. Все жили в подмосковном научном городке, в советские годы называемом «наукоградом». Двое из них ушли в бизнес, двое остались в науке. И вот одного из них, Дмитрия Кузмина убили, причем во дворе дома, где жил другой Дима, его начальник Пилюгин. И того арестовали по подозрению в убийстве Кузмина. Третий друг, Митя Хохлов, не верит, что убийца Пилюгин. Он хочет установить истину, невзирая на свои невзгоды – кражу из его офиса ста тысяч долларов, личную драму, ну, допустим не очень серьезную, скорее досадную. Очередная возлюбленная довела его до ручки. А тут еще их общую подругу Арину избил какой-то хмырь, якобы из-за денег Кузмина, который незадолго до смерти сделал ей предложение и говорил, что жутко разбогател. Если его убили из-за денег, откуда они взялись у простого ученого, и кто мог знать о них? Только кто-то близкий… И Хохлов решил установить, кто убийца и кто вор?

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
22 august 2017
Kirjutamiskuupäev:
2006
Kestus:
13 h. 40 min. 21 s.
lugeja:
Татьяна Телегина
Copyright:
Литрес Паблишинг, Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Tatjana Ustinova "Гений пустого места"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Гений пустого места
E-raamat
2,36
Raamat kuulub seeriasse
«Татьяна Устинова. Первая среди лучших»
Сценарии судьбы Тонечки Морозовой
Гений пустого места
Развод и девичья фамилия
-5%

Отзывы 15

Сначала популярные
android_b986aef0-0183-1000-0000-000000000000

Книга интересная. Работа звукорежиссера удивляет. Такое ощущение что у вас не работают редакторы. Куски книги повторяются. И не только в этой аудиозаписи. Мне кажется, если продаёшь товар, то должен отвечать за качество своей продукции.

liya.tansky

книга нормальная, понятный детектив для пробки. все в стиле автора. чтица часто причмокивала, очень неприятно. интонации мне ее как раз не мешали.

Kkpk_pto

Замечательная книга. Интересный, захватывающий сюжет, хоть и несколько запутаный и растянутый, а развязка наивна и не слишком правдоподобна. Главные герои как будто бы взяты из жизни. Грамотное, великолепеное изложение тектста. У чтеца приятная интонация, стиль чтения певучий, читает всё очень профессионально. Но не покидало ощущение, что читает бабушка которой было бы хорошо читать сказки на ночь, отлично успокаивает и усыпляет, но отвлекает от сюжета.

nchernjavskaja

Очень затянуто, сюжет не захватывает. Чтице лучше читать сказки, слегка причмокивая, женщины/ героини у неё говорят старушечьими голосами соответственно и с такой же интонацией. Слушать до конца не смогла. Увы!

750592513

Интересная история, в духе Устиновой. Но охи и ахи чтеца, слишком уж неестественные, порой сильно раздражали, уж простите…

Оставьте отзыв

Tsitaadid 10

Счастье, излагал пьяный Пилюгин, бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает!.. Глупо думать, что вот сейчас ты сделаешь ремонт, или получишь новую работу, или купишь компьютер, и настанет у тебя… счастье. Не настанет, если до ремонта, работы или компьютера его не было!.. Нет никакой точки отсчета, за которой начинается счастье! Оно такое, елки-палки, это самое счастье… требовательное. Оно работы требует, постоянной, ежедневной, истовой. Как и радость жизни. Очень просто, разорялся Пилюгин, сказать себе, что все плохо – на службе неинтересно, в квартирке тесно, дети не удались и жена дура. И тогда все оправдано: собственное бездействие, лень и нежелание меняться. А ты попробуй-ка порадуйся тому, что тебе дано, ведь это не так уж мало! Ты здоровый, образованный, сильный мужик, ты жену любил когда-то и разлюбил только от лености и серой скуки. А может, и не разлюбил еще, только внушаешь себе, что разлюбил, чтобы было чем оправдать существование Иры, Лены, Маши и Даши!.. Не хочется тебе заниматься собственной жизнью, тебе проще быть несчастным, и сам перед собой ты прикидываешься падшим ангелом, который не способен существовать в земной грязи, а мы не ангелы, мы люди и задуманы были как люди и воплощены так же!..

+12olrnv

Счастье <...> бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает.

+7LuxAeterna_LiveLib

Они никогда не ссорились на ночь, потому что свекровь всегда учила, что поссориться можно когда угодно, лишь бы не на ночь и не перед работой! Хочется тебе, говорила она, разбуди его в три часа ночи и поссорься хорошенько! Но, боже сохрани, утром или на ночь!..

+6iph8CFABA86C0F2

Пусть сопутствуют вам всегда теплые слова в холодный вечер, полная луна в темную ночь и дорога с холма к порогу вашего дома!

+6ok_568014645296

почувствовала и поняла… Нет, чтобы ей казалось… Нет, чтобы она пришла в восторг… Нет, чтобы… Мысли, носившиеся по кругу, медленно затухали, осыпались искрами, как гаснет бенгальский огонь, и там, внутри, становилось черно, обморочно и щекотно, и он боялся, что не дотерпит, а сколько еще терпеть, неизвестно, потому что она опять взяла его за уши и опять принялась целовать, словно не понимала, что с ним делается!..

+4nataliashetinina1939
Veel 5 pakkumist