Стальные боги

Audio
Lõigu kuulamine
Toetage autorit ning raamat on teie!
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Стальные боги
Tekst
Стальные боги
E-raamat
3,78
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Когда боги примут чью-то сторону, победитель впишет свое имя в скрижали небес…

Язычники отняли дочь у Михея Железного – и за это поплатятся своим королевством. Пятьдесят тысяч вооруженных паладинов следуют за своим предводителем во имя праведной цели. Они все крещены ангельской кровью и жаждут сожжения неверных.

Только янычары могут противостоять паладинам. Ставший живой легендой янычар Кева однажды смог совершить то, что не под силу обычному смертному: он обезглавил мага под градом заклинаний, но потерял жену. С тех пор он отрешился от мира, затуманивая разум зельями и сладкоречивой поэзией. Чтобы спасти королевство, Кева должен забыть о своем горе и вернуть былую славу.

Паладины Михея Железного уже близко, полные гнева и решимости писать собственную легенду – кровью.

Пропитанная кровью фэнтезийная эпопея. Мотивы «Игры престолов» и «Тысячи и одной ночи», лавкрафтианские боги, джинны и астральная магия!

«Грандиозная эпическая история, буквально заставляющая переворачивать одну страницу за другой. Книга, полная удивительных сражений, напряжëнных политических интриг и сюрпризов на каждом шагу. Легко встаëт в один ряд с лучшими произведениями эпического фэнтези». – Reedsy

«Один из лучших примеров построения авторского мира. Подходит поклонникам кровавого, мрачного, быстро развивающегося эпического фэнтези, с многослойным и сложным повествованием – и, в принципе, этого достаточно». – Bookworm Blues

«Уже давно не испытывала от книг такие эмоции!» – Amazon

«Сильные персонажи; история о смерти, любви и воскрешении; и войны во имя богов». – Voracious Readers

«Я отвлекался от всех своих дел, лишь бы посмотреть, что будет дальше!» – NetGalley

«Персонажи очень хорошо продуманы, проработаны и сложны. Ни одного из них нельзя считать исключительно злым или добрым, так что читать о них – одно удовольствие». – Lore & Lullabies

«Эпические битвы, безумное величие богов и колоритные персонажи. Несомненно, лучшее из фэнтези, что мне довелось прочесть за год». – Goodreads

«Превосходное построение мира. Обязательно к прочтению!» – Карим Солиман, автор книги «The Warrior's Path»

«Эпическая история. Не чтение, а шумные американские горки». – Мартин Тока, автор «Blinky's Law»

«Джинны, странные ангелы и эстетика „„Тысячи и одной ночи““ придали истории уникальную, потустороннюю атмосферу. Отличная работа от мастера-рассказчика». – Дуглас Ламсден, автор книги «A Troll Walks into a Bar»

«Потрясающее чтение! Поклонникам историй типа „„Игры престолов““ оно понравится». – Зита Харрисон, автор книги «Owl Manor»

«Роман настолько эпичного масштаба, что у меня дух захватывает. Я листал страницу за страницей до самого конца». – Фрэнсис Джеймс Блэр, автор книги «Bulletproof Witch»

«Самый продуманный мир, о котором я когда-либо читал». – Э.А. Виклунд, автор книги «The Huralon Incident»

«Здесь столько историй, что на трилогию хватит. Удивительная книга». – Роберт Дефранк, автор книги «Star Winds at Dusk»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
24 mai 2023
Tõlke kuupäev:
2023
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
15 h. 49 min. 52 s.
ISBN:
978-5-04-186525-2
Tõlkija:
Р. Сториков
lugeja:
Кирилл Головин
Kirjastaja:
fanzon
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Замиль Ахтар "Стальные боги"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Стальные боги
E-raamat
3,78
Raamat kuulub seeriasse
«Fanzon. Наш выбор»
Небесная река
След костяных кораблей
Память душ
-5%

Отзывы 9

Сначала популярные
Alex Teteryuk

Неплохое фентези с элементами мистицизма. Не читал 2 и 3 томов, но автору пока довольно далеко до Суржикова, Венгера, Аберкромби. Локаций мало и они довольно слабо проработаны, ровно как и немногочисленные битвы. Автору как будто они не интересны, а может он просто их сторонится, т.к. не силен в описании. Кроме того, характеры персонажей, хоть и интересны, но довольно скачкообразно меняются, от полной преданности или глубокой веры до предательства и отрицания. Очень много ненужных нежностей в контексте кровавых убийств, сожжений и массовых смертей, это так не работает. Видно, что концовку автор откровенно вымучивал несколько в стиле турецких сериалов. В остальном на один раз можно, кое-какое удовольствие получите.

Eugene Sokolov

Прослушал больше половины книги. Скукотища редкая. Однотонная болтовня бабулек на лавочке в разных героических позах, книжечка copy paste из книг, фильмов, сериалов с рейтингом ниже 3. Накрученный рейтинг от амазона ради продаж. Для кого книга? По сути можно взять практически любой жанр и такого жанра в книге не найдется. Словесная вода, сухая, которой невозможно напиться. Можно слушать разве что перед сном, чтобы быстрей заснуть. Голос чтеца - это единственное, что есть хорошего в этом "великом произведении 2023 года". Как итог не рекомендую тратить на эту книжечку свое время.

LeraMel

Кева, измученный герой, поднимается из глубин печали, чтобы стать возрожденной легендой, движимой жаждой справедливости. Незабываемая эпическая история о мести и искуплении, от которой невольно затаиваешь дыхание!

misha

симфония стали и крови, история, которая захватывает сердце и не отпускает до самого финала! Замиль Ахтар собирает неповторимую мозаику из эпических битв и разбитых мечт, где столкновение между паладинами и янычарами воспламеняет страницы пламенем страсти и мести! Озвучка что надо, большое спасибо!

dinnnnnch

Хватит ли у богов духу, чтобы преодолеть все испытания? Ведь, как оказалось, они чувствуют ровно то же, что и мы.. У всех и всего в этой книге есть 2 стороны и какая из них победит, невозможно предугадать, пока не дослушаешь до конца. Советую послушать, озвучка потрясающая, идеально передает атмсоферу!

Оставьте отзыв

Tsitaadid 5

Хм… Джезия не так далеко. У них божественные сыры. А как насчет Рупата? Я наслышана об их блинчиках с улитками. – Блинчики с улитками? – Я почти ощутил их вкус. – Звучит не очень-то аппетитно. Но однажды я съел свои сапоги, так что…

+2Mari_ka

Вот почему моя религия истинная, а ваша ложная. Вы берете рабов. Вы верите, что человеком можно владеть. Если и есть на свете зло, то это рабство. Грехи, которые мы совершаем друг против друга, – вот что такое зло, а не какая-то темная богиня, которая правит адом.

+2Mari_ka

Ты выиграл множество битв, Великий визирь. Смирись с поражением. Мы уходим. – Уходите куда? – Лицо Эбры затопила ярость. – Туда, куда трус ни за что не пойдет. Навстречу врагам.

+1Mari_ka

Мечник должен быть в три раза более умелым, чтобы победить копейщика. Я крутанул копье и рассек им воздух. Мои движения были медленными, но сноровка никуда не делась. – А разве аркебуза не лучше? – Бедолага поднялся с земли и отряхнул пыль со штанов. – Точный выстрел в один миг убьет любого. Юноша с каштановыми волосами и желтыми зубами был более мускулистым, чем остальные. – Точный выстрел – да, – ответил я. – Но требуется время, чтобы перезарядить аркебузу.

+1Mari_ka

Ты думаешь, что я посылаю тебя на смерть. – Я готов умереть ради вас. Всегда был готов. – Вот же болван! Мне не нужно, чтобы ты умирал за меня! Я хочу, чтобы ты тряхнул стариной и убил мага!

+1Mari_ka