Tasuta

Семья вурдалака

Tekst
24
Arvustused
Märgi loetuks
Семья вурдалака
Audio
Семья вурдалака
Audioraamat
Loeb Никита Кирдин
0,91
Lisateave
Audio
Семья вурдалака
Audioraamat
Loeb Сагиттариус
0,91
Lisateave
Семья вурдалака
Audioraamat
Loeb Константин Ермаков
0,91
Lisateave
Audio
Семья вурдалака
Audioraamat
Loeb Радик Мухамедзянов
1,01
Lisateave
Семья вурдалака
Tekst
Семья вурдалака
E-raamat
1,93
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«В 1815 году в Вене собрался цвет европейской образованности, дипломатических дарований, всего того, что блистало в тогдашнем обществе. Но вот – Конгресс окончился.

Роялисты-эмигранты намеревались уже окончательно водвориться в своих замках, русские воины – вернуться к покинутым очагам, а несколько недовольных поляков – искать приюта своей любви к свободе в Кракове под сомнительной тройственной эгидой независимости, уготованной для них князем Меттернихом, князем Гарденбергом и графом Нессельроде…»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
21 november 2008
Kirjutamiskuupäev:
1839
Maht:
34 lk.
ISBN:
978-5-699-13907-1
Copyright:
Public Domain
Sisukord
Raamat Aleksei Tolstoi "Семья вурдалака" — laadige alla tasuta fb2, txt, epub või pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Семья вурдалака
Audioraamat
Loeb Радик Мухамедзянов
0,91
Семья вурдалака
Audioraamat
Loeb Никита Кирдин
от 0,91
Tsitaadid 17

...чем непостояннее у человека нрав, тем нем приятнее бывает привязать его к себе.

+8zazapo_LiveLib

Счастье наше не от мира сего, и мы не должны ему предаваться вполне, но бдеть и молиться, дабы враг не раскинул нам сетей в самую минуту упоения.

+5Katerinka_chitachka_LiveLib

<...> Сегодня понял я,

Что чистым тот не может оставаться,

Кто борется с лукавством. <...>

+4LuxAeterna_LiveLib

У тебя был свой рассудок и своя совесть, — пеняй же теперь сам на себя!

+3Katerinka_chitachka_LiveLib

Охота эта могла позабавить сначала, но у нее недоставало главной прелести охоты: ожидания неизвестного, которое так же приятно охотнику, как и игроку. Если б сей последний знал наперед, что он не может проиграть, игра для него, вероятно, лишилась бы всей занимательности.

+2Katerinka_chitachka_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 24

Сначала популярные
kildeev_shamil83

Великолепный рассказ Алексея Толстого.Читается на одном дыхании.Если в «Упыре» страх не охватывает вас при чтении целиком,то в этом произведении есть все,что нужно для классического ужастика.Особенно понравился стиль автора.Сразу воображение начинает рисовать в голове образы и место,где все происходит.

Татьяна Логушко

Необыкновенно чистый русский язык великого мистика Алексея Константиновича Толстого в сочетании с сюжетом, достойным действительно страшного фильма ужасов – коктейль, рекомендованный для обязательного чтения аудитории от 7 до 107. Настоящее литературное пиршество.

Максим Алексеев

Наслышан о данном произведении и очень ждал момента, когда смогу прочесть. Все же большинство коментариев и отзывов сильно преувеличены. Но прочесть стоит, для стимуляции фантазии

Селена Мун

Рассказ понравился. Читается легко. Вообще ужастики и страшилки мне нравятся))) Сцена погони ускорила сердцебиение ))) Автор открылся с новой, неизвестной, стороны.

swjatmari1988

Сюжет интересный, воображение моё меня так напугало,что смотреть в окно было страшно. Всем советую к прочтению этот короткий и очень страшный рассказ

Оставьте отзыв