Кирпичи 2.0

Tekst
125
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Кирпичи 2.0
Кирпичи 2.0
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 5,05 4,04
Audio
Кирпичи 2.0
Audioraamat
Loeb Губин Виктор Эдуардович
3,03
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Это жизненная история про слабость и безвольность, про падения, борьбу и преодоление себя. Главный герой – молодой офисный сотрудник, за внешней воспитанностью которого скрывается инфантильность, малодушие и отсутствие уважения к самому себе. Он пытается изменить себя, мечтая о красивой и успешной жизни. Действуя вопреки всем стереотипам о неудачниках, ошибаясь снова и снова, он выходит из многих жизненных ситуаций, которые знакомы каждому из нас.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
18 juuli 2014
Kirjutamiskuupäev:
2014
Maht:
310 lk.
ISBN:
9785000572269
Copyright:
Автор
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Данияр Сугралинов "Кирпичи 2.0" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Кирпичи 2.0
Audioraamat
Loeb Губин Виктор Эдуардович
3,03
Tsitaadid 13

Вообще, жил я по принципу «Все люди хорошие, пока не докажут обратное». Если же «люди доказывали обратное», я в очередной раз разочаровывался в этом мире, впадал в апатию и терял вкус к жизни. А потом просто переставал с доказавшими обратное общаться. Пора менять принципы. Отныне, все люди для меня – сволочи и скоты. Пока не докажут обратное.

+49golden_veins_LiveLib

Бери не то, что легко даётся, а то, чего самому хочется.

+49Tsyna_LiveLib

Никогда не позволяй другим выявлять свои слабости! Ахиллес, знаешь, как погиб? Вот! Так и здесь: ты неуязвим, пока кажешься неуязвимым!

+29Hen4ik_LiveLib

Жажда жизни охватила меня. Было очень горько за потерянное время. Пять лет убил ни на что! Обрюзг, обзавелся шикарным животом, так недалеко и до зеркальной болезни. Жены нет, девушки нет, детей – тоже нет. С ума сойти, если я прямо сейчас заведу ребенка, то когда он закончит школу, мне будет сорок пять лет! В квартире будто Мамай побывал, обшарпанные обои, затертый скрипучий паркет, заржавевшие краны.На что я убил пять лет своей жизни?

– Су-ка! – заревел я белугой с балкона.

Испуганное воронье слетело с крыши и каркая, осмеивало мое потерянное время.

Все, баста! Больше ни одной потерянной минуты!

+14servika_LiveLib

Такое ощущение, что в декабре у всех включаются внутренние резервы, работа кипит, отношения доброжелательные. Все хотят решить накопившиеся задачи, раздать долги, словом, успеть сделать все, на что не хватало времени в течение года.

+7golden_veins_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 125

Сначала популярные
Дмитрий Сорокин

Познавательная книга для саморазвития!

Познавательная книга для саморазвития (мужская книга, конечно, потому что главный герой – обычный молодой человек). Наверное, каждый проходит через это – задумывается (сам или кто-то подскажет), а кто он и что вообще делает в этой жизни? Но не каждый делает. Интересная, хотя и не новая идея – постепенно, шажок за шажком строить свою жизнь. Как из кирпичей здание, отсюда и название.

Читается легко, прочитал за 3 вечера. Большой плюс, что хорошо узнаются современные взаимоотношения как в жизни, так и на работе, написано правдиво. И второй плюс – нет никакой западной пропаганды с феминизмом и т.п., чем сейчас пронизаны статьи аля «каким должен быть настоящий мужчина» и цитатники соц. сетей.

Sergey Zelenskiy

Перестройка

первую версию книги прочел пару лет назад, удивился, что не слышал о ней ранее, очень она меня зацепила и во многом помогла стать тем, кто я есть сейчас

новость о вторых кирпичах встретил с огромной радостью и воодушевлением

в отзывах других читателей прослеживалось «не мог оторваться» и это правда, книгу прочел за 2 дня

кому могу посоветовать? всем, абсолютно всем, каждый найдет в ней «пинок под зад» конкретно для себя и в стене каждого появятся новые кирпичи, крепкие и долговечные

autoreg860302946

Оценка 5 из 5. Стоит своих денег, книга будет отличным подарком для ребят от 22 до 33. Читал первую версию рассказа пару раз до этого и недавно купил книгу с обновленным рассказам. Местами натянуто и непривычно, но в целом история охренительная, поэтому маст рид! Понравилось, что автор добавил современных популярных фич из серии «лягушка тайм менеджмента», книга Алена Кара и ликбез по спортивному питанию

Никита

Мое мнение простое – расширенная версия старых добрых «Кирпичей», разошедшихся по интернету много лет назад и снискавших себе огромную заслуженную славу сильно уступает оригиналу.

Такое чувство, что автор руководствовался идеей просто увеличить рассказ до размеров полноценного романа. Чего стоят только подробные описания спортивного питания и способов бросить курить.

Оригинал был плотен, насыщен, интересен… завершен. Непонятно зачем нужно было его редактировать, добавляя крайне сомнительные сюжетные линии.

С точки зрения мотивации, за которую эту книгу все хвалят, произведение, кстати, вызывает вопросы. Много советов очень и очень субъективны. Отмечу, что это автор в первых кирпичах отлично проиллюстрировал тем, что ГГ постоянно стал ввязывать в ненужные драки.

Поведение героя, в отличие от первой версии, местами абсолютно непонятно.

 Спойлер

Зачем он начал грубить коллегам, севшим на диету и соседу, завязавшему пить? Зачем он занял кучу денег девушке, не узнав причину? Почему продолжал свою необоснованную агрессию, зная, что вылетит с работы?

В первых кирпичах у рассказа вышел прекрасный конец. Серьезно, 100 из 100. Он заставлял задуматься, заставлял читателя переживать, и был просто хорошим и логичным. Про финал романа даже говорить не хочу. Впечатления непонятные. Пойду лучше канон перечитаю.


Оценка 2/5 только за то, что частью этой книги является великолепный оригинал.


P.S. Линия с Ксенией вызвала отвращение. Зачем? Почему? Просто потому что нужны были страницы? Ведь ее линия абсолютно нелогична и … не нужна, что ли. Она портит все впечатление от классических Кирпичей.

Юлия Григорьева

Прочитала на одном дыхании. В некоторых моментах посмотрела со стороны на себя, да и вообще на наше поколение.

Оставьте отзыв