Основной контент книги Наука Плоского мира. Книга 4. День Страшного Суда
Tekst

Raamatu kestus 440 lehekülge

2013 aasta

16+

Наука Плоского мира. Книга 4. День Страшного Суда

livelib16
4,0
93 hinnangut
Pole müügil

Raamatust

В двух мирах – Плоском и Круглом – вновь переполох! Омниане узнали о Круглом мире и хотят его контролировать. Само его существование – это издевательство над их религией. Однако волшебники Незримого университета придерживаются совсем другой точки зрения. В конце концов, они создали этот мир!

В четвертой книге цикла «Наука Плоского мира» Терри Пратчетт, профессор Йен Стюарт и доктор Джек Коэн создают мозгодробительную смесь литературы, ультрасовременной науки и философии в попытке ответить на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО большие вопросы – на этот раз о Боге, Вселенной и, честно говоря, Обо Всем.

Впервые на русском языке!

Vaata kõiki ülevaateid

Любопытная смесь научпопа и фэнтези. Герои Прачетта на диво здравомыслящи, что позволяет очень плавно переходить от рассказа о Плоском мире к достижениям ученых Круглого мира) Но это не просто изложение фактов – это прививка научного мировоззрения, которое останется с человеком, даже если знания выветрятся из памяти. Читается легко, хотя расслабляющей книгу не назовешь.

Интересная книга. Сочетание английского юмора и Стивена Хокинга в одном флаконе). Затрагиваются вопросы эволюции, происхождения Вселенной, математические теории, а также заблуждения физиков. Особенно понравилась часть о константах Вселенной, без которой не было бы жизни на Земле. Как она коррелирует с разумным замыслом. Проехались и по генетике. Читать конечно трудновато, но оно того стоит!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

- Это вопрос принципа!

В любом назревающем конфликте подобная фраза звучит словно музыка на "Титанике", в том смысле, что под её звуки вы и пойдёте на дно.

Всем известно, что если ты по глупости сделал что-то не так, то первым делом следует выяснить, нельзя ли переложить вину на кого-нибудь другого.

... мы, Праведные Реформисты-Кругломирцы и свидетели Ринсвиндовы, верим, что вся наша Вселенная насчитывает фут в поперечнике и хранится на полке в Незримом Университете.

Ну-ка докажите, что мы ошибаемся.

Поиск истины иногда заводит в тупик, но сам по себе он бесценен!

Жители планеты самонадеянно именуют себя homo sapiens, что на одном из их мертвых языков означает "человек разумный". В то же время их деятельность редко подпадает под это определение, разве что случайно и в исключительных случаях.

Raamat Терри Пратчетта, Джека Коэна jt «Наука Плоского мира. Книга 4. День Страшного Суда» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
24 november 2016
Tõlkimise kuupäev:
2016
Kirjutamise kuupäev:
2013
Objętość:
440 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-699-90878-3
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 912 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 28 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,9 на основе 20 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 38 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 75 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 1085 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 102 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 420 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 434 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 939 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 557 оценок