Чужбина

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Новая историческая повесть Людмилы Лазебной «Чужбина», написанная автором в ноябре 2022 года, явилась второй, заключительной частью дилогии о семье Штернов. Началом её стало повествование «Между молотом и наковальней», где подробно описаны история жизни главных героев в России.

Если в первой части дилогии автор подробно описала, как сложилась жизнь Софьи Яковлевны Штерн, прошедшей через жернова Воркутлага, но не потерявшей силу духа и веру в лучшее. То во второй части, названной «Чужбина», Людмила Лазебная рассказала о событиях, происходивших в «королевском городе Кракове», расположенном на реке Висле, в трехстах километрах от Варшавы. А события эти происходили на фоне Гражданской войны в России, докатившейся до Польши, и Польско-советской войны, продлившейся с 1919-го по 1921-й годы.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
16 detsember 2022
Kestus:
1 h. 37 min. 32 s.
ISBN:
978-5-6049095-1-5
lugeja:
Дмитрий Попов
Copyright:
"Издательство "Интернационального союза писателей"
Audioraamat Людмила Лазебная "Чужбина"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.

Отзывы 5

Сначала популярные
Андрей Долгов

Ну наконец то я прослушал заключительную книгу. Благодаря трудолюбию Дмитрия недолго продлилось ожидание. Опять вихрь приключений и непростые отношения главных героев на фоне исторических событий. Слушается легко и голос звучит выразительно. Ну и музыкальное сопровождение как всегда на высоте. Спасибо. А автору Людмиле Лазебной отдельный низкий поклон за творчество и ознакомлению с историей ой как необходимой в наше непростое время. В бумажном виде не встречал книг а приобщился к творчеству только тут благодаря Литресу и голосу Дмитрия. Надеюсь что и остальные повести будут озвучены им так как не хотелось бы привыкать к чужим голосам.

Ekaterina Karsten

Вот уж никогда бы не подумала, что стану ценителем исторической литературы. Но слово автора в исполнении чтеца- переносят во времени и пространстве! Осознание того, что это не вымысел, а исторические факты- добавляют невероятные эмоции!

anton29

Очень интересная повесть. Людмила Лазебная пишет очень красиво, необычно описывая людей и их характеры. Аудиокнига потрясающая! Дмитрий Попов очень хорошо читает, фоновые звуки и музыка подобраны просто идеально. За душу берёт!!!

Спасибо!

Людмила Лазебная

Благодарю всех специалистов ИСП, кто принял участие в создании аудиокниги. Особенно благодарю Дмитрия Попова за прекрасное представление книги! Что интересно, мои приятельницы слушают мои книги в его прочтении и торопят меня написать еще и еще, «а, что дальше было?», только бы послушать прекрасный, мужественный голос Дмитрия! Я их раскусила!)))

Благодарю Вас, Дмитрий! Вы- лучший!

eva2073

Очень рада новой книге с интересным и познавательным сюжетом! В трудное время, да к тому же, на чужбине оказались главные героини повести. Без знания языка в чужой стране трудно найти взаимопонимание, но доброта и отзывчивость стали посредниками для установления дружбы и согласия между героями, которых Автор вновь поместил в контекст важных исторических событий. А повинуясь мастерству талантливого чтеца персонажи оживают, а события захватывают и воспринимаются невероятно реалистично! Очень понравилась книга, рекомендую однозначно!

Оставьте отзыв