Кровавая луна

Tekst
6
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Кровавая луна
Кровавая луна
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 7,94 6,35
Кровавая луна
Audio
Кровавая луна
Audioraamat
Loeb Юрий Беляев
4,17
Lisateave
Raamatu kirjeldus

В Копенгагене наступила суровая зима. Следователь Йеппе Кернер только что вернулся из отпуска, но его хорошее настроение длится недолго – в парке в сугробе найдено тело мужчины. Поначалу полиция считает, что это замерзший бездомный, но вскоре выясняется, что это зверское убийство знаменитости в мире моды. Но кто и как его убил остается загадкой.

Йеппе Кернеру поручают вести дело вместе с коллегой Анетт Вернер. Они выясняют, что жертва была очень хорошо знакома с лучшим другом Йеппе – Йоханнесом Ледмарком, но он бесследно исчез. Что заставило его сбежать? Грозит ли ему опасность? Или это он виновен в преступлении? Йеппе Кернер все глубже и глубже увязает в запутанной паутине лжи.

Книга переведена на 26 языков.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
19 jaanuar 2022
Tõlke kuupäev:
2020
Kirjutamiskuupäev:
2017
Maht:
400 lk.
ISBN:
978-5-17-107403-6
Tõlkija:
Вера Жиганова
Copyright:
Издательство АСТ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Катрине Энгберг "Кровавая луна" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Кровавая луна
Audioraamat
Loeb Юрий Беляев
4,17
Raamat kuulub seeriasse
«Триллер по-скандинавски»
Крах
Стеклянные крылья
Девочка у моста
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Кернер и Вернер»
Арендатор
Кровавая луна
Стеклянные крылья
-5%

Отзывы 6

Сначала популярные
autoreg911594811

Очень длинное и скучное повествование. Неплохой, но незамысловатый сюжет теряется в массе ненужных бытовых подробностей. Проблемы героев со здоровьем, подробные описания эрекции, рвоты, диалоги ни о чем - все это отвлекает и едва ли не заставляет забыть, в чем, собственно, дело. Если «задушевная подруга» Энгберг (как она пишет в благодарностях) - Анне-Метте Ханкок начала с довольно слабой книги, но с каждым новым романом повышала уровень («Питбуль», на мой взгляд, отлично получился), то здесь не видно прогресса. Автор больше увлекается рассказом о героях и жизни в Копенгагене, чем выстраиванием интересной динамичной интриги. Не думаю, что буду дальше следить за унылой сексуальной жизнью Кернера и Вернер, слегка разбавленной убийствами.

Poppy Blue

Неспешное развитие событий (как практически во всех скандинавских детективах). Если любите резвую динамику, книга вам не зайдет. Подробности жизни пенсионеров пришлось просматривать по диагонали, а вот в сюжетные повороты я вчитывалась с интересом. История на крепкую четверку.

Стелла Мельникова

А мне «Кровавая луна» понравилась больше «Крокодильего сторожа». И по сюжету не уступает, а множество бытовых деталей я в книгах только приветствую. Главные герои-детективы выписаны тщательно и правдоподобно, они не ходульны, и всегда (или почти всегда) знаешь, чего от них ожидать. Понравилось, что в эту книгу перекочевала и Эстер из «Крокодильего…» Любителям детективов – рекомендую.

Sonia252

В своем втором деле Йеппе Кёрнер и Анетта Вернер также ищут серийного убийцу. Начинается все с простого, но жуткое убийства известного дизайнера. Особенно интересным представляет для Йеппе то, что его лучший приятель Йоханнес Ледмарк дружил с жертвой. Теперь Йеппе должен выяснить, может ли его друг иметь отношение к преступлению. Так же в романе присутствуют герои из первой книги. Это Эстер, писательница, вместе со своим сожителем Грегерсом обнаруживает важнейшую связь между жертвами и тем самым придает расследованию перспективное направление. Но подозреваемых сразу несколько, и поэтому приходится идти разными путями, чтобы в конце прийти к неожиданному результату. Не скажу, что книга понравилась, первая была для меня немного получше, но тем не менее 4 балла

Маргарита Воронцова

Интригующе до последней главы! Очень привязывешься к персонажам: живым людям, настящим живым, а не лакированным героям. Иногда эта правда о характерах героев немного раздражает, но это и есть правда. Это и есть мы - двойные и разные. Прочла все 3 книги автора на одном дыхании. Рекомендую

Оставьте отзыв