Арендатор

Tekst
14
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Арендатор
Арендатор
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 7,55 6,04
Audio
Арендатор
Audioraamat
Loeb Юрий Беляев
4,77
Lisateave
Raamatu kirjeldus

В мирном копенгагенском доме обнаружен труп девушки, Юлии Стендер, с вырезанным на лице узором. Расследование поручено следователям Йеппе Кернеру и Анетте Вернер. Они устанавливают связь между Юлией и пожилой дамой, у которой та снимала квартиру. Даму зовут Эстер ди Лауренти, и, похоже, она написала убийство – в прямом смысле этих слов…


Книга также издавалась под названием «Крокодилий сторож»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
06 september 2017
Tõlke kuupäev:
2017
Kirjutamiskuupäev:
2016
Maht:
400 lk. 1 illustratsiooni
ISBN:
978-5-17-149848-1
Tõlkija:
Вера Жиганова
Copyright:
Издательство АСТ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Катрине Энгберг "Арендатор" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Арендатор
Audioraamat
Loeb Юрий Беляев
4,77
Raamat kuulub seeriasse
«Триллер по-скандинавски»
Крах
Стеклянные крылья
Девочка у моста
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Кернер и Вернер»
Арендатор
Кровавая луна
Стеклянные крылья
-5%
Tsitaadid 30

Окружающие помогают тебе только тогда, когда им это ничего не стоит. Кто-то придет и спасет тебя, когда тебя совсем не требуется спасать.

+5panda007_LiveLib

Самые жизнерадостные цвета всегда используются там, где не остается места ни малейшей надежде.

+3panda007_LiveLib

Лаптеобразные ботинки, давно требовавшие чистки, стояли рядом со стулом и свидетельствовали о том, что их владелец ставил удобство гораздо выше стиля.

+2panda007_LiveLib

Вот единственный плюс от развода: от горя становишься благообразно стройным.

+2panda007_LiveLib

Эстер была уверена в этом настолько, насколько можно быть уверенным в том, что немецкий поезд отправится точно по расписанию.

+1panda007_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 14

Сначала популярные
Юля

Интересный детектив. Чувствуется вся эта скандинавская атмосфера. Сама тайна интересная, развязка тоже неплохо. В целом рекомендую) Интересно, будут ли еще книги про этих героев

Olga Panteleyeva

Второй раз перечитала, в преддверии знакомства со второй книгой. И сейчас оцениваю этот детектив даже выше. Настолько герои настоящие, в них не ни малейшей фальши, все действуют точно в своих характерных рамках, очень естественно. Хороший детектив, закрученный, с интересной развязкой. Непонятно, зачем было менять такое прекрасное название, как Крокодилий сторож, на совершенно непонятно к чему относящееся название Арендатор. Кто арендатор, что он арендовал? Неясно. Ясно, что причина та же, что и в постоянных изменениях названий книг других писателей-детективщиков.

Anastasiya Saneeva

Отвратительное чтиво. Вот прям неожиданно-отвратно. Неплохое начало, и идея в целом. Но обилие «физиологии» – мошонка, ягодицы, блевотина, сопли… Читать противно. Герои туповатые, с кучей комплексов (алкоголичка, импотент и проч.)

В общем, не советую. Совсем не то, чего ожидаешь от скандинавского детектива/триллера.

irinaleonidova426

Неплохой, спокойный детектив. Без накала. Можно понемногу читать на ночь. Особой интриги нет, все достаточно прозрачно. В общем, аннотация оказалась интереснее самого произведения.

lorikieriki

Скандинавский детектив, вполне типичный. Здесь нашлось место и кровавому жестокому преступлению, и детективам с личными проблемами, и многочисленным скелетам в шкафах. Молодая девушка Юлия зверски убита в своей квартире, на ее лице вырезаны странные рисунки. Два детектива, Кернер и Вернер, пытаются разобраться в том, что случилось с девушкой, а также с тем, какое отношение к ее смерти имеет владелица дома, писательница Эстер. Вообще, тут многое вертится вокруг искусства: бывший парень жертвы работает в театре, ее отец бизнесмен и меценат, убийца тоже мнит себя художником в некотором роде.

Кроме того, тут поднимается и тема детского насилия, детей-сирот и детей-отказников, тема одиночества. Основное внимание уделяется расследованию, которое с одной стороны идет достаточно динамично, а с другой здесь много деталей и личных проблем всех действующих лиц, так что кажется, что действие тянется и буксует. Тем не менее, читать интересно, если настроиться на подходящий лад. Хотя, конечно, кем окажется преступник, в общем, и кто конкретно это будет, я поняла достаточно быстро.

Оставьте отзыв