MenuraamatMüügihitt

Гибельное влияние

Tekst
104
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Гибельное влияние
Гибельное влияние
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 11,94 9,55
Гибельное влияние
Audio
Гибельное влияние
Audioraamat
Loeb Александр Клюквин
6,52
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
LitResi kokkuvõte

Майк Омер израильский писатель, автор криминальных романов, а также ряда произведений в жанрах триллер, ужасы и фэнтези. Его книги переведены более, чем на полтора десятка языков, издано порядка миллиона экземпляров. Не раз романы Омера становились бестселлерами по версии New York Times и Washington Post, занимали первые места в рейтингах площадки Amazon Kindle. Творчество автора отмечено рядом престижных наград: премия «Российский детектив», Thomas, Mercer Silver Raven и других.

Детективный триллер «Гибельное влияние», вышедший в марте 2021 года, был отмечен критиками как интригующий, интеллектуальный и напряженный. В центре сюжета – лейтенант нью-йоркской полиции Эбби Маллен, психолог, специализирующийся на переговорах с преступниками и заложниками. Она давно научилась справляться с самыми стрессовыми ситуациями, находить подходящие слова, способные убедить человека не спускать курок или не делать роковой шаг за край крыши.

Эбби научилась справляться со страхом. Но в ее жизни, похоже, есть нечто, с чем ей не справиться. Звонок Иден Флетчер стал громом среди ясного неба. Когда-то они обе были участницами кровавого культа Уилкокса. Девушки чудом спаслись в ночь, когда безумный лидер решил перебить и сжечь общину. Их пути разошлись, но Иден вновь возникла в жизни Эбби. Сын Флетчер похищен, неизвестные требуют астрономическую сумму за его жизнь. Лейтенант пытается разобраться в случившемся. Но, чем дальше продвигается расследование, тем больше вопросов возникает у Эбби. Почему похитители нацелились именно на Иден? Что произошло в жизни женщины после той роковой ночи? И почему в доме Флетчер висит портрет Уилкокса?

Почему же стоит прочесть книгу?

1. Роман открывает новую детективную серию Майка Омера;

2. Книга моментально стала бестселлером и возглавила рейтинги самых востребованных на мировом книжном рынке;

3. Произведение понравится поклонникам сериалов «Кости» и «CSI: место преступления».

Raamatu kirjeldus

Лейтенант полиции Нью-Йорка Эбби Маллен – психолог-переговорщик. За считанные секунды ей нужно найти единственно верные слова, чтобы вооруженный убийца не спустил курок. А для этого – составить его психологический профиль, имея минимум информации. Эбби – как профайлер, только быстрее и круче. Она готова ко всему.

НО НЕ К ЭТОМУ…

Ей позвонила Иден Флетчер. Еще девочками они жили в одной печально известной секте – до той ночи, когда ее лидер Уилкокс сжег заживо всех членов общины. Выжили лишь трое, в том числе и они. И вот спустя много лет Иден нашла подругу детства и просит о помощи: кто-то похитил ее сына и требует выкуп – целых 5 миллионов долларов! В поисках зацепок Эбби пытается понять:

ПОЧЕМУ ПОХИТИТЕЛЬ ВЫБРАЛ ИМЕННО ИДЕН?

Но та явно что-то недоговаривает. Например, о возможных мотивах преступника. И о том, что делает в ее доме портрет Уилкокса. Иден даже скрывает, что с ней случилось после той трагической огненной бойни. Постепенно Эбби понимает: жуткое прошлое, которое она так старательно пыталась забыть, хитрым путем возвращается к ней.

ВЕРНЕЕ, ВОЗВРАЩАЕТСЯ ЗА НЕЙ…

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
20 märts 2023
Tõlke kuupäev:
2022
Kirjutamiskuupäev:
2021
Maht:
400 lk. 1 illustratsiooni
ISBN:
978-5-04-184412-7
Tõlkija:
Юлия Распутина
Kirjastaja:
INSPIRIA
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Майк Омер "Гибельное влияние" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Гибельное влияние
Audioraamat
Loeb Александр Клюквин
6,52
Raamat kuulub seeriasse
«Эбби Маллен»
Гибельное влияние
Скрытые намерения
Пламя одержимости
-5%
Tsitaadid 14

Хлюп. Чпок. Парнишка съежился и затаил дыхание. Хлюп. Чпок. Шаги удалялись. Мальчику казалось, что легкие сейчас лопнут, но он боялся дышать. «Я на куски тебя порежу». Хлюп – чпок, хлюп – чпок.

+3Mari_ka

не так уж они и хороши. И для букета не годятся – слишком высокие. Мама никогда их не срезает. Все же для чего-то эти растения нужны. Дети ежедневно ходят в поле с небольшими ножиками и срезают с цветов коробочки. – Это наше самое ценное сокровище, – говорит Отец. – Знаешь, как оно называется? – Да. Мак.

+2Mari_ka

манта говорила медленно и размеренно, повторяла слова матери, стимулировала ее высказаться, задавала открытые вопросы. Она применяла те же приемы, которые использовала бы лейтенант Маллен при общении с вышедшим из себя человеком

+1491717310

Человек, решивший свести счеты с жизнью, перевел взгляд на очертания нью-йоркских небоскребов на фоне неба.

0nadine

сердце неистово биться. Мальчик обернулся. Мужчина открывал

0snzherebnoy
Veel 5 pakkumist

Отзывы 104

Сначала популярные
Мята

Майк Омер - авточитаемый автор у меня, Зои Бентли настолько поразила своим умом и качественным сюжетом, что данный автор надолго закрепил во мне любовь к детективам! Очень ждала новую серию про влияние и вот наконец!)

kudravcevevgenij655
liavokado

Неплохой триллер детектив, но для меня пока трилогия «Внутри убийцы» на вершине рейтинга, здесь не хватило динамики, немного растянут сюжет, но к моему удивлению конец закрутил фантастически. Жду.

Irinakukota

Отличная книга. Новая серия явно обещает быть интересной. Читала, не отрываясь. Некоторые сюжетные повороты ожидаемы, но в этом тоже есть своя прелесть, некоторые загадки должны быть разгаданы. С нетерпением жду продолжения

kudravcevevgenij655
Юлия Вдовина

Книги М. Омера я обычно покупаю сразу. Мне понравилась и серия про Зои Бентли и про полицейский участок Гленмор-Парка. А теперь выходит совершенно новая серия. И Эбби Маллен мне понравилась даже больше, чем Зои. Вырасти в секте, но суметь адаптироваться к нормальной жизни вне ее, это очень сложно. Но у Эбби не плохо получилось. И все что она знает о сектах, пригождается ей в работе. Сюжет затягивает, кажется, что вот-вот, и все разрешится, но повествование делает новый поворот. Читать было интересно. В любом случае хороший триллер на мой взгляд.

obr.jurist
Юлия Деточкина

Нудновато. Очень долго пришлось читать, почему-то совсем не захватило.

Но вообще про сектантов довольно интересно читать.

kudravcevevgenij655

Оставьте отзыв