Минус восемнадцать

Tekst
40
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Минус восемнадцать
Минус восемнадцать
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 7,37 5,90
Минус восемнадцать
Audio
Минус восемнадцать
Audioraamat
Loeb Игорь Князев
4,18
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
LitResi kokkuvõte

Психологический триллер «Минус восемнадцать» – это третий роман цикла остросюжетных детективов «Фабиан Риск» от популярного шведского писателя Стефана Анхема.

После событий романа «Жертва без лица» прошло два года. Детектив Фабиан Риск хочет воспользоваться временным затишьем на работе, чтобы попытаться спасти свой брак и наладить отношения с проблемным сыном-подростком. Не тут-то было!

Известный IT-магнат Питер Брис погибает в автокатастрофе, но вскоре данные судебно-медицинской экспертизы показывают, что на самом деле он умер двумя месяцами ранее: все это время его тело хранилось в холодильнике. Дело осложняется тем, что в течение этих двух месяцев некто, имитирующий Бриса, спокойно расхаживал по улицам. И это – не единственный подобный случай…

В это же время коллега Риска из датской полиции Дуня Хугор отслеживает группу жестоких подростков в масках с изображением смайлика, которые нападают на бездомных, снимают все это на камеру и выкладывают в Интернет. А самое ужасное, что расследование, странным образом связанное с делом Риска, приводит Дуню в Швецию к… сыну Фабиана – Теодору.

Raamatu kirjeldus

В Швеции на пристани города Хельсинборг машина директора крупной айти-компании на полной скорости слетает в море. Фабиану Риску удается установить, что этот человек умер вовсе не во время утопления: его убили двумя месяцами ранее, после чего тело хранилось в морозильной камере при температуре минус восемнадцать градусов. Выясняется, что в течение двух месяцев множество людей видели погибшего миллионера, хотя все это время он был мертв. Вскоре становится известно о нескольких аналогичных преступлениях.

Тем временем в Дании Дуня Хугор сталкивается с преступниками совсем иного рода. Несколько человек развлекаются тем, что убивают по ночам бездомных людей, снимают это на камеру, а потом выкладывают в интернет.

Два этих дела оказываются связаны. Но как именно? Удастся ли Дуне и Фабиану привлечь преступников к ответу?

Больше интересных фактов о творчестве автора читайте в ЛитРес: Журнале

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
12 august 2020
Tõlke kuupäev:
2019
Kirjutamiskuupäev:
2016
Maht:
510 lk.
ISBN:
978-5-17-110423-8
Tõlkija:
Елена Серебро
Copyright:
Издательство АСТ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Стефан Анхем "Минус восемнадцать" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Минус восемнадцать
Audioraamat
Loeb Игорь Князев
4,18
Raamat kuulub seeriasse
«Триллер по-скандинавски»
Крах
Стеклянные крылья
Девочка у моста
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Фабиан Риск»
Мотив Х
10 способов умереть
Последний гвоздь
-5%
Tsitaadid 3

самый дальний конец, заканчивающийся большой комнатой с несколькими

-1dryginae

Стефан Анхем Минус восемнадцать Stefan Ahnhem ARTON GRADER MINUS © Stefan Ahnhem 2016 © Серебро Е., перевод, 2019 © ООО «Издательство АСТ», 2020

-1comis

you know 2 . Ты обладаешь тем, что именно сейчас ищут все остальные. – А что это, позволь спросить? – спросила Соня с тем блеском в глазах, которого так долго не хватало Фабиану. – Кому, как не тебе, это знать. – Уайт рассмеялся. – Сорри, просто шучу. Но если честно, почти во всех твоих работах на этой выставке есть то, что здесь почти никогда не встретишь – так называемая вибрация средней загрузки. – Последние слова он пометил воздушными кавычками. – Фабиан, ты в порядке? – спросила Соня, и Фабиан кивнул, размышляя над тем, как бы убить этого человека, не отвлекая слишком сильно внимание от выставки. Спасение явилось в лице Лильи. В  честь вернисажа она накрасила губы помадой и надела летнее платье под цвет своим стоптанным конверсам.

-2andyd05ba8e6de5e

Отзывы 40

Сначала популярные
יוליה זורין

Мне нравится стиль повествования Анхема – немного рваный, перескакивающий с места на место, с события на событие, но прекрасно держащий в напряжении до самого финала.

Но иногда после прочтения скандинавского триллера становится непонятно, как они там вообще ещё живы, с таким количеством неуловимых преступников и с такой неповоротливой полицией.

Наталья Писарева

Написано лихо, не оторваться, но постепенно понимаешь, что вся интрига держится на бесконечных обманах, подставах и предательствах. Почти все герои с душком. Так что осадок после чтения остается неприятный.

Анна Д

Сам детектив понравился разветвленным неординарным сюжетом, правда количество героев довольно велико, и иногда приходилось долго вспомнить, кто есть кто.

Откровенно ужасный перевод подпортил всё впечатление от прочтения: путаные местоимения, коряво составленные фразы – с середины книги начали очень отвлекать от сюжета :(

Ну и откровенные описания насильственных сцен – на любителя, хотя скандинавский детектив этим и отличается)

Софья Подвигина

Честно, не очень. Возможно, это из-за триллеров Ю. Несбё. Сюжет и идея неплохая. Запутанный. Местами интересный. Но если начало заинтриговали,то в конце все сдулось.

Рыжая кыся

В книге присутствуют описания жестоких бессмысленных убийств изуверскими способами, поэтому я не рекомендую ее впечатлительным лицам. Но это побочная ветвь повествования, основная – с оригинальной задумкой, лихо закручено, я перечитала очень много детективов, но такое встретила впервые. Развитие сюжета держит в напряжении, но конец немного скомкан.

Сергей Лашкевич

swetlana2004, посоветуйте, пожалуйста, топ триллеров, которые по вашему мнению лучшие.

Оставьте отзыв