Книга Балтиморов

Tekst
96
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Книга Балтиморов
Книга Балтиморов
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 7,72 6,18
Книга Балтиморов
Audio
Книга Балтиморов
Audioraamat
Loeb Игорь Князев
4,21
Lisateave
Raamatu kirjeldus

После “Правды о деле Гарри Квеберта”, выдержавшей тираж в несколько миллионов и принесшей автору Гран-при Французской академии и Гонкуровскую премию лицеистов, новый роман тридцатилетнего швейцарца Жоэля Диккера сразу занял верхние строчки в рейтингах продаж.

В “Книге Балтиморов” Диккер вновь выводит на сцену героя своего нашумевшего бестселлера – молодого писателя Маркуса Гольдмана. В этой семейной саге с почти детективным сюжетом Маркус расследует тайны близких ему людей. С детства его восхищала богатая и успешная ветвь семейства Гольдманов из Балтимора. Сам он принадлежал к более скромным Гольдманам из Монклера, но подростком каждый год проводил каникулы в доме своего дяди, знаменитого балтиморского адвоката, вместе с двумя кузенами и девушкой, в которую все три мальчика были без памяти влюблены. Будущее виделось им в розовом свете, однако завязка страшной драмы была заложена в их историю с самого начала.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
25 august 2017
Tõlke kuupäev:
2017
Kirjutamiskuupäev:
2015
Maht:
430 lk. 3 illustratsiooni
ISBN:
978-5-17-095149-9
Tõlkija:
Ирина Стаф
Kirjastaja:
Издательство Corpus
Copyright:
Corpus (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Жоэль Диккер "Книга Балтиморов" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Книга Балтиморов
Audioraamat
Loeb Игорь Князев
4,21
Raamat kuulub seeriasse
«Маркус Гольдман»
Правда о деле Гарри Квеберта
Книга Балтиморов
Дело Аляски Сандерс
-5%
Tsitaadid 4

У людей, которые покупают собаку, главная проблема в том, что они обычно не понимают: это не вы заводите собаку, а, наоборот, собака решает, кто ей подходит. Это собака заводит вас и, чтобы вас не огорчать, делает вид, будто подчиняется всем вашим правилам

+17autoreg1063110635

воскресенье, 24 октября 2004 года (за месяц до Драмы) Завтра моего кузена Вуди посадят в тюрьму. Ближайшие пять лет своей жизни он проведет там. По дороге из аэропорта Балтимора в ОукПарк, где прошло мое детство и где мы с ним скоротаем последний его день на свободе, мне уже видится, как он входит в ворота внушительного исправительного заведения в Чешире, штат Коннектикут. Весь день мы сидим в доме моего дяди Сола, где когда-то были так счастливы. С нами Гиллель и Александра, и на несколько часов мы вновь – великолепная четверка былых времен. В тот момент мне и в голову не приходит, что будет значить этот день в жизни каждого из нас. Два дня спустя мне звонит дядя Сол. – Маркус? Это дядя Сол. – Здравствуй, дядя Сол. Как ты… Он не дает мне договорить: – Маркус, слушай меня внимательно. Немедленно приезжай в Балтимор. Не надо задавать вопросы. Случилось нечто серьезное. В трубке

+5tinkoff_62474

Вы могли отправить его на полгода мыть школьные туалеты, но делать так, как вы, нельзя! Нельзя калечить жизнь двум мальчишкам.

+2vk_500264988

Каждый сам отвечает за свою жизнь. Мы несем ответственность за то, что с нами происходит

0AC2004

Отзывы 96

Сначала популярные
СФ

Жоэль Диккер после «Правды о деле Гарри Канберта» написал увесистый том про семейство Балтиморов, сюжет которого можно изложить на десяти страницах. При условии, что дело в сюжете. Но сюжет – это не про Диккера.


История о трёх кузенах Гольдманах рассказана от имени одного из них – Маркуса, известного писателя. Его задача рассказать всю правду о Гольдманах-из-Балтимора.


Всю книгу Марки пытается заинтриговать читателя Драмой, апогей которой вызревает в четвёртой части романа. Но если вы дочитаете до этого места, то уже наверняка будете понимать, что там за Драма. И уже точно будете знать, что Драма – совсем не то, ради чего этот роман написан, и не то, ради чего вы его читаете.


Так ради чего? Ради ответа на вопрос: как дальше жить? Как жить, когда вокруг хаос, когда все разрушилось и уже никого нет рядом? Как дальше?..


Я в очередной раз насладился потрясающим слогом автора, его умением рассказать Историю, его любовью к своему делу и напором, с которым он вытягивает из глубины те самые чувства и ответы, которых так не хватает в нашей жизни.


Хочется побольше таких вот книг, глубоких, но простых; сильных, но не тяжелых. Браво, Жоэль.

vk_7343036

Только что прочла книгу. Необыкновенная. Почти в конце на разных моментах плакала…так прониклась к судьбам кузенов из Балтимора.

Но начав только читать книгу, долго не могла «притянуться». Этим словом я называю то чувство, когда читаешь и не цепляет. Вроде читается не плохо, но нет дикого желания читать не отрываясь. Но потом (благодаря необычайной манере изложения и описания сюжета, а это прослеживается и в книге «Правда о Гарри Квеберте»– главы скачут, постоянно обрываясь) затягивает так сильно, что начинаешь «жить» с ними, с героями, сопереживать всё, что происходит: где-то чертыхаться из-за поступков кузенов, где-то и ругать их, а где-то просто обнять их. Спасибо за книгу! Рекомендую!

zhmurenko

Эта книга ни в коем случае не является продолжением предыдущей. Героя зовут так же, но это другой человек. Он иначе относится к родителям. Он не упоминает ничего из событий первой книги. В первой книге ни слова нет о друзьях детства, которым посвящена вторая. Я не знаю, почему автор не нашел для нового романа нового героя… Но в целом книга мне понравилась. Это семейная сага, и движущей силой сюжета является скрытое соперничество. Даже человек, которого все считают титаном и баловнем судьбы, в реальности может страдать от недооцененности и недостатка любви. А детективного здесь не больше, чем в обычной жизни. Каждый что-то скрывает от других, люди громоздят одну тайну на другую, пока вся конструкция не обрушивается, погребая их под собой. Собственно, Маркус занимается тем, что разбирает обломки. И, попрощавшись с тенями прошлого, начинает новую жизнь. Ждем третий роман про нового Маркуса.

Kristina Zharkova

Не стоит ждать от Книги Балтиморов такого же мощного сюжета, как в первом произведении Диккера. Да, ее назвали интеллектуальный детектив, но это не так, скорее современная проза. Есть интрига, но автор сделал упор именно на раскрытие персонажей, и сделал это так идеально, герои получились такие живые и настоящие, со своими внутренними демонами. Однако, эта детальная проработка сделала сюжет слишком затянутым, поэтому я не раз откладывала книгу в сторонку и заставляла себя дочитывать.

Christina Alexandrova

Я в восторге от этого автора! С нетерпением жду его новых книг. Если первая часть про Гарри Квеберта – это детектив, то данная книга – это, скорее, семейная драма. Здесь нет мощной интриги, но читается на одном дыхании. Вероятно, очень большую роль в этом сыграл хороший перевод. Рекомендую всем любителям качественной современной прозы.

Оставьте отзыв