Последняя жертва

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Последняя жертва
Tekst
Последняя жертва
E-raamat
3,38
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Буктрейлер
Буктрейлер книги Джона Маррса «Последняя жертва»
Raamatu kirjeldus

ОТ АВТОРА БЕСТСЕЛЛЕРА «THE ONE. ЕДИНСТВЕННЫЙ»,

ЛАУРЕАТА ПРЕМИИ INTERNATIONAL THRILLER WRITERS AWARD 2021.

В моем мире не бывает совпадений. Только тщательно выстроенные сценарии…

Одну жертву убийца парализовал прямо на переполненной платформе метро в час пик – и сбросил под поезд. Вторую утопил в алкоголе. И это только начало. Каждое убийство экзотично и не повторяет другие. Кажется, между ними нет связи. Но она есть…

Для детектива Бекки Винсент это расследование может стать скачком в карьере. Требуется «самая малость»: найти нужное лицо среди моря лиц на камерах подземки. Бекка обращается к Джо Расселу из полуофициального отдела лондонской полиции, сотрудники которого известны как супер-распознаватели. Их феноменальная память содержит огромную базу лиц разных людей, позволяет проводить распознавание эффективнее компьютера и выстраивать недоступные обычному человеку цепочки ассоциаций. Рассел включает свои уникальные способности на полную.

Но время не на их стороне. Убийца вычеркивает из своего списка всё новые и новые имена, действуя по лишь одному ему ведомой логике. Как найти связь между жертвами, пока он не добрался до последней из них?

Атмосферный триллер о серийном убийце с оригинальным нарушением законов жанра от звезды психологического саспенса.

«Живая и напряженная книга. Неудивительно, что Маррс столь популярен – с такими-то органичными персонажами, замечательными идеями и блестящим повествовательным даром». – Sunday Express

«Грандиозный, пронзительный триллер». – The Sun

«Одна из тех книг, которые побуждают пренебречь домашними и рабочими обязанностями, отложить прием пищи и сон». – The Irresponsible Reader

«Маррс поистине блестящ в лихих поворотах сюжета и адреналиновой гонке повествования». – Питер Джеймс

«Шок на каждой следующей странице». – Wall Street Journal

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
12 oktoober 2022
Tõlke kuupäev:
2022
Kirjutamiskuupäev:
2018
Kestus:
14 h. 18 min. 23 s.
ISBN:
978-5-04-171605-9
Tõlkija:
Мария Смирнова
lugeja:
Ирина Патракова
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Джон Маррс "Последняя жертва"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Последняя жертва
E-raamat
3,38
Raamat kuulub seeriasse
«Альфа-триллер»
Когда ты исчез
Zero. Обнуление
Тринадцать способов убить Лалабелль Рок
-5%

Отзывы 76

Сначала популярные
Антонина

Самая не интересная из всех книг Марса. Слишком много штампов. Достаточно примитивно и с бесконечными повторами описываются актуальные нынче проблемы – геи, мать одиночка, насилие в семье и пр. Детективная история затрагивается лишь фоном.

autoreg1071670064

Удивительно, как архитектура повествования от автора сменила стиль с захватывающего и интригующего на пропаганду ЛГБТ и жевание незамысловатого сюжета. Если хотите окунуться в мир проблем личной жизни гомосексуалистов, трансгендеров, лесбиянок и подумать над проблемами сексизма в современном обществе то эта книга для Вас. 20% - детектив и 80% описанного мной выше. Не дослушал.

Елена

Все время прослушивания требования матери к Бекке относительно ее дочери заставляли меня подпрыгивать от возмущения, особенно после озвучивания всех исходных данных. По итогам прочтения к Хелен один вопрос-ну теперь-то Бекка сможет все свое время посвятить ребенку, правда? Довольна теперь?


Что касается остальной истории… Непонятно к чему здесь приплели ЛГБТ. на сюжет это не влияет, получается впихнуть лишь бы впихнуть.

Сама история тоже достаточно избита, я предугадала все события до/после после того как узнала кто жертва 3 убийства. Хотя концовка удивила.

Наталия Казанюк

autoreg936170599, мне понравился ваш коментарий, полностью согласна

Читатель Книг

Книга мне понравилась, как и все книги автора заходит на ура. Всем советую обязательно познакомится с этим автором. Он один из лучших на сегодняшний день. Желаю автору не останавливаться и продолжать делать качественные книги.

артем.комлев

От Джона Маррса как всегда только самые запутанные события и психологически отточенные персонажи. Неудивительно, что у автора столько поклонников, он до последнего растягивает интригу и не даст повода зевнуть!! Чтец отлично справилась, голос что надо

Красамира

Оставьте отзыв

Tsitaadid 9

Кстати, как прошел вчерашний вечер? – Вчерашний вечер? – переспросил он, не зная, что ответить. На долю секунды запаниковал, решив, что она знает, куда он ездил и что делал. Однако потом рассудил, что это невозможно. Нельзя заранее знать, что твой парень убьет двух человек, а потом небрежно упомянуть об этом в разговоре.

+3Mari_ka

Команда, расследовавшая убийство Стефана Думитру, Дариуса Чебана, а теперь и Уильяма Бёрджесса, за одну ночь увеличилась вдвое. С того момента

0vlana_home

так ненавидит подобных мужчин. Будучи сломаны, они не в состоянии достичь

0lana.mishina.66

Время и место совершения убийств не следуют какой-то определенной схеме, – сказал Джо, размышляя вслух. – Быть может, это имеет какое-то отношение к их работе? Может, нам нужно понять, представителя какой профессии он изберет следом? Есть идеи? – Ни малейших, – отозвалась Бекка, покачав головой. – Скрестим пальцы за то, чтобы это не был один из нас.

0Mari_ka

Гадал, почему они прибыли сюда: то ли так совпало, что на место преступления согнали всех, кто в момент оповещения был на смене, то ли они поняли, что его работу нужно воспринимать серьезно, и теперь к делу привлекли более опытных следователей. Двойное убийство происходит не каждый день, а тройное убийство с явными внутренними связями, но без очевидных мотивов – еще бо́льшая редкость.

0Mari_ka
Veel 4 pakkumist