Стальное горло

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Стальное горло
Стальное горло
Tasuta e-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Представляем рассказ Михаила Булгакова «Стальное горло» из цикла «Записки юного врача» в блестящем исполнении народного артиста России Виктора Ракова.

В основу ранних рассказов Булгакова легли реальные жизненные обстоятельства – его служба в качестве земского врача в Смоленской губернии с 1916 по 1920 годы.

Исполняет Виктор Раков.

Режиссер – Алексей Рымов.

Музыкальное оформление – Павел Усанов.

Звукорежиссеры – Надежда Дегтярева и Елена Рыжикова.

Продюсер – Сергей Григорян.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
20 veebruar 2014
Kirjutamiskuupäev:
2016
Kestus:
21 min. 18 s.
lugeja:
Viktor Rakov
Copyright:
ИП Сергей Григорян
Sisukord
Audioraamat Mihhail Bulgakov "Стальное горло"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Стальное горло
Tasuta e-raamat
Raamat kuulub seeriasse
«Записки юного врача»
Пропавший глаз
Звёздная сыпь
Звёздная сыпь
-5%

Отзывы 7

Сначала популярные
Gans Gayvoron

Как буд-то находишься там, стоишь рядом с героями рассказа! Слушаю третий рассказ из данной серии, очень нравиться! Даже на следующий день вспоминаю!

Александр Бурханов

отличный рассказ, легко слушается и оставляет очень хорошие впечатления. Очень хороший доктор, а главное большой профессионал, несмотря на возраст и опыт работы.

autoreg945121892

Прочитано просто прекрасно! Звуковые эффекты и музыкальное сопровождение создают нужную атмосферу. Слушать – одно удовольствие! Спасибо!

Наталья Гаврилова

Роскошный язык автора, сюжет, отличный чтец – просто идеальное комбо! Буду слушать всю серию « Записок юного врача». Безумно нравится!

magomed.gamzatov.1988

Очень интересно, аж душу затронуло ................................. Советую прочесть эту книгу или же прослушать, как это сделал я)))

Оставьте отзыв

Tsitaadid 12

Сорок восемь дней тому назад я кончил факультет с отличием, но отличие само по себе, а грыжа сама по себе.

+93prokaznik_LiveLib

Я обернулся и увидел бесшумную, круглолицую бабку в платке. «Хорошо было бы, если б бабок этих вообще на свете не было», — подумал я в тоскливом предчувствии опасности.

+51prokaznik_LiveLib

– Пятый, батюшка, пятый! Я обернулся и увидел бесшумную, круглолицую бабку в платке. «Хорошо было бы, если б бабок этих вообще на свете не было», – подумал я в тоскливом предчувствии опасности и сказал:

+14vk_415254185

она сбросила свой тулуп и платок и распутала сверток, я увидел девочку лет трех. Я посмотрел на нее и забыл на время оперативную хирургию, одиночество, мой негодный университетский груз, забыл все решительно из-за красоты девочки. С чем бы ее сравнить? Только на конфетных коробках рисуют таких детей – волосы сами от природы вьются в крупные кольца почти спелой ржи. Глаза синие,

+8android_6ebb2e20-09ff-34dc-975d-b05b55fa27a4

«…Ну, а если привезут женщину и у нее неправильные роды? Или, предположим, больного, а у него ущемленная грыжа? Что я буду делать? Посоветуйте, будьте добры. Сорок восемь дней тому назад я кончил факультет с отличием, но отличие само по себе, а грыжа сама по себе. Один раз я видел, как профессор делал операцию ущемленной грыжи. Он делал, а я сидел в амфитеатре. И только…» Холодный пот неоднократно стекал у меня вдоль позвоночного столба при мысли о грыже. Каждый вечер я сидел в одной и той же позе, напившись чаю: под левой рукой у меня лежали все руководства по оперативному акушерству, сверху маленький Додерляйн. А справа десять различных томов по оперативной хирургии, с рисунками. Я кряхтел, курил, пил черный холодный чай… И вот я заснул: отлично помню эту ночь – 29 ноября, я проснулся от грохота в двери. Минут пять спустя я, надевая брюки, не сводил молящих глаз с божественных книг оперативной хирургии. Я слышал скрип полозьев во дворе: уши мои стали

+7android_bcb8d2da-227d-30e7-adcb-b3abe3533062
Veel 5 pakkumist