Müügihitt

С неба упали три яблока

Tekst
974
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
С неба упали три яблока
С неба упали три яблока
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 5,55 4,44
С неба упали три яблока
Audio
С неба упали три яблока
Audioraamat
Loeb Ксения Бржезовская
3,03
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
Audio
С неба упали три яблока. Люди, которые всегда со мной. Зулали (сборник)
Audioraamat
Loeb Ксения Бржезовская
5,56
Lisateave
LitResi kokkuvõte

Жители небольшого горного села Маран в Армении не понаслышке знают, что такое горе. Много лет назад они счастливо жили в шумном большом селе, где повсюду слышался детский смех.

Но годы голода, войны и стихийных бедствий не прошли бесследно. Маран постепенно умирает. Остаются в нем лишь старики – доживать свой нелегкий век да вспоминать о былом: например, об удивительном прорицателе Акопе, который когда-то уберег село от гибели и жестко поплатился за это…

Но может, есть еще надежда на чудо? Может, вмешаются некие высшие силы? Ведь не зря в Маране появляется белоснежный павлин для охраны мальчика Тиграна, рожденного и выжившего во времена голода, а затем уцелевшего на войне… А вскоре у Тиграна и Настасьи рождается Киракос – последний маранец.

Или не последний? Ведь примерно в это же время Анатолия и Василий узнают, что тоже ждут ребенка. И родится у них девочка с необыкновенным именем Золотая Воске…

В книгу вошли роман и четыре рассказа.

Raamatu kirjeldus

История одной маленькой деревни, затерянной высоко в горах, и ее немногочисленных обитателей, каждый из которых немножко чудак, немножко ворчун и в каждом из которых таятся настоящие сокровища духа.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
27 aprill 2015
Kirjutamiskuupäev:
2014
Maht:
280 lk. 21 illustratsiooni
ISBN:
978-5-17-982776-4
Kunstnik:
Сона Абгарян
Copyright:
Издательство АСТ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Narine Abgarjan "С неба упали три яблока" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
С неба упали три яблока
Audioraamat
Loeb Ксения Бржезовская
5,56
С неба упали три яблока. Люди, которые всегда со мной. Зулали (сборник)
Audioraamat
Loeb Ксения Бржезовская
от 5,56
Raamat kuulub seeriasse
«Эксклюзивная новая классика»
Плач по уехавшей учительнице рисования (сборник)
С неба упали три яблока
Лучшие стихи
-5%
Tsitaadid 341

"Нет рая, и ада нет, — поняла вдруг Анатолия. — Счастье — это и есть рай, горесть — это и есть ад. И Бог наш везде и повсюду не только потому, что всемогущ, но ещё и потому, что Он и есть те неведомые нити, что связывают нас друг с другом".

+542nad1204_LiveLib

...мир маленький, а мы большие, хотя по наивности и глупости всю жизнь считаем наоборот.

+354nad1204_LiveLib

и вот что я хотела сказать

самое больное, что города умирают ровно в тот день, когда мы их покидаем — на время или навсегда,

они затворяются на все засовы, захламляются —

пылью и пеплом, обращаются в марево, в мираж,

мы мчимся назад — блудными сыновьями и дочерьми —

вприпрыжку, вприскочку, наперегонки со своим сердцем

туда, где давно уже никого нет

слишком долго мы взрослели

слишком долго учились отделять зерна от плевел

самое больное — невозможность обнять тех, кто не смог тебя дождаться

+233nad1204_LiveLib

...ближе всех к небесам старики и дети. Старики потому, что им скоро уходить, а дети потому, что недавно пришли. Первые уже догадываются, а вторые еще не забыли, как они пахнут, небеса.

+168nad1204_LiveLib

– Нет ничего разрушительнее безделья, – любил повторять отец. – Безделье и праздность лишают жизнь смысла.

+165fan-fan_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 974

Сначала популярные
Ольга Ворожейкина

Вкусно!

Великолепная книга! Очень люблю этого автора, не могу дождаться новинок. С одной стороны это очень радует, потому что такая производительность труда показывает что человек пишет сам, хорошо обдумав, прожив и прочувствовав каждое слово, а с другой стороны не хватает терпения. Не каждый автор позволяет себе так много времени тратить на описание окружающего мира, обычно все ограничивается несколькими предложениями. А Наринэ Абгарян это просто песня! Запах хлеба, лучик солнца, лунный квадрат на полу, трещинки в стене… Ощущаешь атмосферу и смотришь на нее своими глазами через призму автора.

kseniatsy

В отличие от «Манюни», эта книга не заставляет смеяться до слез, скорее, иногда улыбаться сквозь слезы – и думать о смысле жизни. Это действительно «жизненные истории», и даже мистика не прерывает, а подкрепляет ощущение реальности, поскольку не то чтобы обыденна, а сама собой разумеется, происходит так, «как должно быть». Язык передает цвета и краски, вкус, запахи и звуки. В романе трагедия сочетается с юмором, события, в другом изложении показавшиеся бы анекдотом, здесь обретают значение притчи. Книга о любви и утратах, о смирении и достоинстве, о бренности и о силе жизни. И да, о надежде.

Рассказы автобиографичны, полны ностальгии, воспоминаний счастья и боли. Автор ищет то хрупкое равновесие, которое позволило бы ничего не забыть и при этом суметь жить дальше. Один из них так и называется: «Я живу». Искренне желаю, чтобы у нее получалось жить в полную силу и так же писать.

ptitsina_elena

«В пятницу, сразу после полудня, когда солнце, перевалившись через высокий зенит, чинно покатилось к западному краю долины, Севоянц Анатолия легла помирать». Это первое предложение затягивает в неспешное повествование как в омут. В «омут», где тепло, уютно, спокойно, где медленно, но очень уверенно течет река жизни затерянной в горах маленькой армянской деревни. Как это далеко от Якутска! Так же, наверное, как и менталитет, дух совершенно незнакомого большинству из нас народа. А он… удивителен! И это самое мягкое высказывание о людях, о которых так точно, так нежно и так трепетно рассказала нам Наринэ Абгарян.

android_free_05162ee2-0188-1000-0000-000000000000

ptitsina_elena наверное если бы начало было другим, оно бы так не зацепило. именно эта фраза меня заинтриговала. и прочла я эту книгу за 1 день, просто не отрываясь. и плакала плакала плакала, какая тяжёлая доля была у этих людей

unit-76

Не могла дождаться выхода электронной версии, поэтому приобрела бумажный вариант. Прочитала за 2 дня. Очень жизненно. Как будто переносишься туда, к людям , живущим на границе времен и вдали от цивилизации. Туда, где время остановилось и замерло, любуюсь на людей. Читается легко, иногда останавливаешься и представляешь всю картинку, которую мастерски выписывает автор. Перечитала у Наринэ всё, не понравилась «Понаехавшая» ....не её стиль. Рекомендую «С неба упали три яблока». После прочтения хочется уехать в горы )))

android_free_af31eac5-0181-1000-0000-000000000000

unit-76 здравствуйте, не соглашусь по поводу Понаехавшая, читала, как и все ее произведения с большим удовольствием. Столица глазами провинциальной девочки.

tanyatschenya

Какая прелесть, какая радость эта книга. Почти год назад она появилась в нашем доме. И уже несчётное количество раз прочитана. С огромной благодарностью! Сейчас количество добра в мире почему-то уменьшается. Люди стыдятся оказать себя добрыми и радостными. А эта книга говорит нам, что ничего нет стыдного в маленьких радостях маленьких людей. Ведь все вместе мы составляем огромную радость огромной страны.

Оставьте отзыв