Симон

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Симон
Tekst
Симон
E-raamat
3,81
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Как и все книги Наринэ Абгарян, этот роман трагикомичен и полон мудрой доброты. И, как и все книги Наринэ Абгарян, он о любви.

В маленьком армянском городке умирает каменщик Симон. Он прожил долгую жизнь, пользовался уважением горожан, но при этом был известен бесчисленными амурными похождениями. Чтобы проводить его в последний путь, в доме Симона собираются все женщины, которых он когда-то любил. И у каждой из них – своя история.

 Копирайт

© Наринэ Абгарян, текст, 2020

© Юлия Межова, обложка, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
16 november 2020
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
11 h. 07 min. 51 s.
ISBN:
978-5-17-127547-1
lugeja:
Елена Шульман
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Narine Abgarjan "Симон"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Симон
E-raamat
3,81
Raamat kuulub seeriasse
«Люди, которые всегда со мной»
Из бездны с любовью
Ожидание
Тест Сегаля
-5%

Отзывы 154

Сначала популярные
Михаил Толмачёв

Обожаю книги Наринэ Абгарян – от Манюни и до «Понаехавших»… Одним словом, все! И с удовольствием прослушал эту новую книгу автора. У Наринэ особый стиль, эта армянка так виртуозно пользуется русским языком, что просто душа радуется! У меня особое к ней чувство, потому что землячка. Я из Грузии, а она – по сосоедству. И мне так близки ее горы, ущелья, облака, так близко висящие над землёй, люди, которые живут «там». Для меня «там», потому что это уже другие страны, потому что там мало осталось того, что любил в детстве и юности.

Особая благодарность Елене Шульман, читает грамотно, эмоционально, красиво. приятный голос. Всем советую.

Юрий Чуракрв

Михаил Толмачёв, очень ее люблю

Анастасия Сковородникова

Первое, что хотелось бы донести через модераторов редакции: аудиозапись имеет технические недочёты. Не вырезано множество кусков, где чтец запнулся и перечитал его ещё раз. Это можно пережить, но всё же я плачу за конечный продукт, а не за промежуточный результат.

Книги Наринэ Абгарян всегда собирают только положительные отзывы. Прежде всего потому, что они наполнены добротой, любовью и тем неповторимым армянским колоритом, который ещё долго живёт внутри каждого читателя.

Татьяна Мачинскене

Книги Наринэ Абгарян – это любимое лакомство книголюба. Читая их, ты живешь с героями, переживаешь за них, радуешься и печалишься. Её произведения я смело рекомендую читать своим детям, и детям своих детей обязательно буду советовать. Они добрые, смешные, лиричные, слог легкий и красивый, а герои берут тебя крепко за руку и ведут по повествованию мягко, но так, что не свернешь, пока не дойдешь до последней строчки. Рада появлению новой книги. Надеюсь, в ней будет не так много боли и грусти, как в последних историях.

andreysur2008

Впечатляет одновременно простотой и глубиной. Завораживает и трогает душу. Моя первая книга этого автора, но точно не последняя

Елена Дашкова

Книги Наринэ Абгарян всегда полны житейской мудрости, доброты, искренности. Их невозможно читать без отклика в душе. Очень надеюсь, что эта книга оправдает мои ожидания, а автор, как всегда, будет на высоте.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 29

Меланья по молодости устраивала мужу сцены ревности, но с годами научилась смотреть на его похождения сквозь пальцы. И все же иногда, чтоб не слишком зарывался, закатывала скандалы с битьем тарелок и чашек, которые заранее откладывала из щербатых, предназначенных на выброс. Симон наблюдал с нескрываемым восхищением, как жена мечется по дому, грохая об пол посуду. – Ишь! – комментировал, подметая потом осколки. Пока он прибирался, Меланья курила на веранде, стряхивая пепел в парадные туфли мужа. Жили, в общем, душа в душу.

+85_da_sha

Расставаться нужно так, чтобы баба, встретившись с тобой на улице, не прожгла плевком!»

+62tasinka2308

К примеру, заметив, что пес задрал голову и обеспокоенно обнюхивает воздух, она, ничуть не сомневаясь, что дело движется к дождю, спешила убрать вывешенное на просушку белье. Если глаза бесцельно замирали на каком-нибудь предмете – тотчас застилала обеденный стол свежей скатертью и, проверив запасы сладкого, садилась молоть кофе – ведь ни для кого не секрет, что застывший взгляд к нежданным гостям. Путникам она неизменно подкладывала в вещи узелок с горсточкой огородной земли – чтобы они благополучно вернулись домой. Никогда не передавала из рук в руки чеснок, потому что это могло навредить здоровью того, кто его просил. Не делала уборку на ночь, чтоб не расстраивать домашних духов – она искренне верила в них и непременно оставляла на чайном блюдце угощение, к примеру – карамельные конфеты, фантики которых она обязательно приоткрывала, но полностью не разворачивала, тем самым облегчая работу и в то же время уважая желания духов: захотят угоститься – сами дальше справятся.

+33vika-2014

Жил он широко и безудержно, в тратах себя не ограничивал, ел словно в последний раз, пил так, будто назавтра утвердят сухой закон и впредь за спиртное будет полагаться смертная казнь. Потому завтракал Симон вином (для бодрости), обедал тутовкой (от изжоги), ужинал кизиловкой (чтоб крепко спалось).

+20viking1105

солнышком, и, если бы ее спросили, что такое счастье, она бы ответила, ни секунды не сомневаясь: счастье – вот оно, рядом, и другим оно не бывает. Анна проснулась сразу, как только мать приоткрыла дверь в комнату. Сонно улыбнулась, спросила одними губами – как погуляли? Прекрасно, тоже одними губами ответила Вдовая Сильвия, и сразу же повысила голос – чего это мы шепчем, он ведь пока почти ничего не слышит! Она подробно рассказала о прогулке, в красках расписав историю старушек и благоразумно опустив новость о трагедии, постигшей семью Сайинанц Петроса (зачем расстраивать кормящую мать). Обрадовав дочь вестью о чудом раздобытом просвирняке, она ушла на кухню – варить суп. Мацуна для чесночного соуса осталось совсем мало, пришлось разбавлять водой. Нужно будет

+6110854tamara
Veel 5 pakkumist