Доктор Проктор и его волшебный порошок

Tekst
Autor:
4
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
LitResi kokkuvõte

Даже если ты родился рыжим коротышкой, это вовсе не значит, что одноклассники будут смеяться над тобой. Чтобы завоевать любовь сверстников, надо использовать всю свою смекалку и обаяние, и.. вытворить что-нибудь эдакое!

У Булле получилось воплотить в жизнь этот план чуть более, чем полностью: вместе с немного чокнутым доктором Проктором и одноклассницей Лисе они занялись разработкой забавного порошка. Да не простого, а ветрогонного. А еще вывели на чистую воду троицу злодеев и спасли праздник. Ни и как после этого не зауважать Булле? Никак!

Читать онлайн или скачать детский роман Ю Несбё «Доктор Проктор и его волшебный порошок» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Raamatu kirjeldus

Знакомьтесь: это Ю Несбё, норвежский автор детективов, которые читают взрослые по всему миру.

А это первая из серии книг для детей, которые написал Ю Несбё, норвежский автор детективов, которые читают взрослые по всему миру.

А это доктор Проктор, безумный (в хорошем смысле) профессор, вокруг изобретений которого развиваются безумные (в хорошем смысле) события в детских книгах, которые написал Ю Несбё, норвежский автор детективов, которые читают взрослые по всему миру.

А это Лисе, девочка с Пушечной улицы в Осло, обладательница куцых косичек и соседка доктора Проктора, вокруг изобретений которого… ну, вы поняли.

А это Булле, новый друг Лисе, а также, наверное, самый мелкий, самый рыжий, самый шустрый и самый неунывающий мальчишка на нашей планете.

А это новое изобретение доктора Проктора, которое Булле вызвался испытать на себе: волшебный порошок.

Впервые на русском языке!

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
03 september 2013
Kirjutamiskuupäev:
2007
Maht:
150 lk. 54 illustratsiooni
ISBN:
978-5-389-06768-4
Tõlkija:
Борис Жаров
Kunstnik:
Пер Дюбвиг
Copyright:
Азбука-Аттикус
Sisukord
Raamat Jo Nesbø "Доктор Проктор и его волшебный порошок" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Доктор Проктор и всё-всё-всё»
Доктор Проктор и его машина времени
Доктор Проктор и конец света (как бы)
Доктор Проктор и великое ограбление
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Yulia Vdovychenko

Порошок слегка токсичен

Полностью осознаю, что это не отзыв, так как книгу я пока так и не осилила до конца, но ребенку своему я такую детскую литературу лет до 12 точно на видном месте не положу. Слишком топорное погружение в жестокую реальность детской жизни наряду с многостраничным описанием оглушительных пуков. Для того порошок и предназначен. Идет натужно, поскрипывая крупинками… Вроде и есть яркие моменты, но следом все стирается каким-то дурно пахнущим пятном «естественности».

Это точно не Мария Парр или Мони Нильсон-Бренстрем, их скандинавское детство тоже не слащавое и безоблачное, но оно доброе и детское. Без грубости.

Ю Несбё именно грубый, по-моему. Книга напомнила начало «Матильды» Роальда Даля. Назад, в детективы.

Sanyola

Несбе в своем репертуаре

Книга просто улетная – смешная, не то слово! Читаем с сыном и, извиняюсь, ржем как кони. Несбе – в своем репертуале – емко, кратко, выразительно. Смешно до колик. Не могу не согласиться – это не для маленьких детей, моему сыну 10, он – в восторге!

Эта книга не понравится:

– тем, кто любит про принцесс

– тем, кто не любит бояться

– тем, кто вообще не любит читать…

Остальным – это просто учебник черного юмора для детей! Читайте и наслаждайтесь!

Екатерина Матвийчук

Спасибо за отзыв! Лежу в больнице, здорово отвлеклась от проблем, посмеялвсь)))

Понравилась фраза об очень маленьком и очень обиженном верблюде, так и вижу свою годовалую внучку с выпяченной нижней губкой)))

Сергей Никитин

Уморительная история со «скандинавским юморком», когда смех вызывают анатомические звуки организма.Человеческие недостатки обыгрываётся с лёгкостью и без налётной политкорректности. Над книгой летает дух Карлсона и Пеппи Длинного Чулка.

Екатерина Чумаченко

Многосторонний талант автора раскрывается в этой книге в полной мере: то, что вас, возможно, шокирует в книгах Несбё для взрослых, здесь полностью отсутствует, а закрученный сюжет есть и здесь.

Оставьте отзыв